Библейский круг








«Библейский круг» или, как его все у нас очень ласково называют «Библейский кружок» - это собрания, которые проходят регулярно в нашем приходе Святого Николая, где под чутким руководством одного из священников прихожане имеют возможность проникнуть в глубины смыслов Священного писания.

Подобного рода собрания предназначены, прежде всего, для того, чтобы каждый из нас мог внести свет и святость Евангелия во все дни своей жизни. Разумеется, каждый из нас читал священные тексты Нового и Ветхого Заветов, но не каждый до конца может осознавать, какой именно смысл они несут конкретно для него, как они могут ответить на те многочисленные вопросы, которые каждый день встречают нас на нашем христианском пути мирской жизни , Ведь чтение Библии - это сродни искусству молитвы, когда каждый из нас вступает в прямой диалог с Богом. В этих священных текстах таятся ответы на все наши вопросы, но как же уметь их услышать? Именно для этого в нашем приходе и был организован подобного рода кружок, где каждый может развеять свои сомнения, услышать новые ответы из страниц Священного Писания.

В ходе библейских занятий, каждый из присутствующих имеет возможность ещё раз осмыслить, вдуматься в каждое слово свящённых текстов и поделиться своим пониманием с окружающими. Благодаря чуткому вниманию и пояснением священника, каждый из участвующих получает новое знание, приближаясь к истинному осознанию смыслов, заключенных «Книге книг». В ходе обсуждений рождается истина и решение проблем разночтения, которые так часто встречаются в христианской практике.
«Библейский круг» - это отличная возможность для каждого из нас позволить Писанию войти в свою жизнь.